Людмила Бароненкова

"Не старайся казаться глупее, чем ты есть"

Имеется в виду не старайся казаться ещё глупее, чем ты есть на самом деле (ты глупый) или не старайся казаться глупее, чем ты есть (ты умный)?

Андрей Лакомов

Может, ты и умный, но я тебя уколю, чтобы сбить с позиции.

Ка
Катя

Это ты про себя что ли?

Олеся

Так говорят не слишком умному, который еще и дурачится.

Ибо дурачиться имеет смысл только умному -- у него запас большой. ))))

Просто Жанезия

В свое время кто-то из юмористов говорил так:
Если женщине так не повезло, что она родилась умной, она должна прикидываться, притворяться и казаться глупее, чем есть на самом деле. Потому что какой же дурак захочет иметь жену умнее себя?!

Лена Шмакова

Скорее всего умный
так как если человек глуп ему не зачем казаться глупее он думает что он умный
только умный может казаться глупым