Егор Селихов

к разным условиям обитания растений имеют какие приспособления. нужно для практических работ по биологии 7 класс

Нурзат Алымкулова

Например, у растений жарких мест такими приспособлениями есть видоизменения стебля и листков - кактус, например, имеет толстый сочный стебель для сохранения и накопления влаги, а его листки изменены в колючки для уменьшения испарения воды.
Растения холодных биотопов имеют толстую кору и сбрасывают на зиму листья, также для уменьшения площади испарения воды.