Артём

в действиях крестьян в ходе восстаний в обеих странах было много сходного. в чём проявилось сходство?

в действиях крестьян в ходе восстаний в обеих странах было много сходного. в чём проявилось сходство а что общего было в действеях господ чем это обьесняеться?

о Франции и о Англии

Инна

Восстания имели общие и различные черты. Как и у всех крестьянских выступлений, у восставших были общие причины начала восстания, результат (поражение) и одинаковые причины поражения. Однако выступление крестьян в Англии отличалось тем, что восставшие предъявили свои требования, размах выступления был бОльшим, а также восстание в Англии имело положительное значение.

Здесь таблица сравнения восстаний:
http://buslaeva-i-a.ru/k-tekuschemu-uroku-2/2015-11-27/prover-sebya-sravnitelnaya-tablitca-krestyanskikh-vosstaniy-v-an

Маргорита Вайнер

О каких странах идёт речь?
Жакерия
Восстание Уота Тайлера
Почитайте, сравните, и сделайте выводы.
p.s. : глупый вопрос - а Вам сколько лет?