Елена Шелепина

Что посоветуете для изучения языка C++ с нуля? Какую литературу стоит прочесть?

Мария Агамалян

не рекомендую сразу за С++ браться, сперва обучитесь основам программирования на более простых языках (тот же бейсик) , языки хоть и разные, но сама логика программирования везде одна и та же. Если логику поймете, то любой язык программирования легко освоить. а почитать по С++ можете тут

Lacoste Xz

Либерти. С++ за 21 день.

Андрей Овчинников

Страуструп «Язык программирования C++»