Илья Гудков

Порекомендуйте литературу для начала изучения JavaScript? С нуля и далее.

Ро
Роман

http://www.java2s.com/Tutorial/JavaScript/CatalogJavaScript.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и сайт prog-book.net

Лично я прочитал К. Дари, М. Бусика - AJAX и PHP; Джон Рейсинг - JavaScript. Профессиональные приемы программирования (2008); немного читаю Nicholas C. Zakas - Professional Ajax 2nd Edition, также почитаываю В. А. Дронов - Javascript в web-дизайне. Пока времени нет углубленно заниматься, потому что то работа, то учебник по bash, но книжки хорошие, уже успел оценить.