Сергей Травин

С чего начать изучение Java?(не JAvascript)

Пожалуйста подскажите с какой книги можно начать? а говорят чтобы его изучать надо уже знать 1 язык программирование, если надо то какой?

Альбина Хаирова

не надо знать, но знать желательно, т. к. Java не оч дружелюбный язык программирования.
c++ лучше знать до java,а книжку советую Thinking in Java,есть и на русском языке.