Вера Панакшина

Хочу начать изучение программирования, познакомиться с Java и т. д.. . Посоветуйте литературу для новичка в этом деле!

Ильина Ксения

СтопЭ! Ты не знаешь, что такое жаба! Забудь о ней на всегда! Она медленная вообще! Лучше с С или С++ начни. Они не простые, но они лучшие языки (самый распространённые)

Галина Жабина

Эккеля например почитай.

Татьяна Степанова

Java не лучший выбор для первого ЯП.
Для этого нужен ЯП попроще, типа этого. http://rutor.org/torrent/206640

Александр Корташов

Набираешь в любой поисковой системе:
учебник Java программирования скачать бесплатно

Данила Матросенко

Брюс Эккель - в книгах объясняет доступно и понятно, аналогично - Ильдар Хабибуллин, но если нужно полноценное описание стандартной библиотеки, то Герберт Шилдт.