Павел

Можно ли на выходных в студенческом общежитии ночевать вместе с человеком родственник или друг??

Александр Сёмин

Существует "Типовое положение о студенческом общежитии".

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДВЕДОМСТВЕННОГО ФЕДЕРАЛЬНОМУ АГЕНТСТВУ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Выписка:
5. Проживание в студенческом общежитии посторонних лиц, размещение подразделений образовательного учреждения, а также других организаций и учреждений, кроме случаев, указанных в п. 7 настоящего Положения, не допускается.

Если, как Вам сказали выше - договоритесь, то...

Ел
Елышева

Можно - на лапу коменданту и вперед (расценку узнавайте у местных)