Тори Макарчикова

А вы знаете, что обязаны сообщать о всех, кто у вас ночует в управляющую компанию, если не имеете счётчика? Я в шоке.

Это вообще что? А ещё мне сказали, что они скоро начнут шастать по квартирам с целью выяснять, кто реально проживает? А как они это будут делать? Это ведь нарушение моих прав на частную жизнь.

Галина Иванова

Жесткость рос. законов всегда смягчается их неисполнением.. .
Про рейды ДЕЗов по квартирам - http://izvestia. ru/news/545109 - то в Маскве, стране пох...

А-
Алексей -4444444

ПРОТИВ «ЗАКОНА О КРЕПОСТНОМ ПРАВЕ» СОБРАНО УЖЕ 30 ТЫСЯЧ ПОДПИСЕЙ.

15 февраля Госдума приняла в первом чтении законопроект, в интернете окрещенный «законом о крепостном праве» . Внесенный в российский парламент президентом документ вводит уголовную ответственность вплоть до лишения свободы за получение фиктивной регистрации, штрафы от двух тысяч рублей за проживание без регистрации и от пяти – за нерегистрацию у себя квартиросъемщика.

В пояснительной записке к закону отмечается, что за 2011 год власти выявили 6400 «резиновых квартир» , в которых были прописаны почти 300 тысяч человек.

Закон резко раскритиковали правозащитники, во время первого чтения в Госдуме единственный голосовавший против него депутат – Дмитрий Гудков из «Справедливой России» – назвал его неконституционным. Причина появления «резиновых квартир» , по его мнению, - коррупция в полиции и Федеральной миграционной службе. Наряду с другими законами последнего времени, в этой инициативе не прописаны механизмы реализации принимаемых норм - все возможные способы контроля места жительства граждан нарушают Конституцию. По мнению экспертов, неполноценность закона также способствует его коррупциогенности.

По некоторым данным, обходом квартир и проверкой прописок обяжут два раза в месяц заниматься сотрудников ДЕЗа и участковых. Вчера журнал «Большой город» опубликовал свидетельства москвичей, к которым уже приходили участковые, пытаясь выяснить, сколько людей и на каких основаниях проживает в их квартирах. http://www.novayagazeta.ru/news/63202.html

Святослав Чарыев

Весна. Ботокс давит на моск.

Татьяна Стрельникова

ну если по честному, то представьте - у вас нет счётчика, вы оплачиваете по тарифу за себя, приехали к вам в гости 3 человек, они тратят воду вы за них не платите - а что, за ваших гостей соседи должны платить? У нас ходит милиция проверяет паспортный режим, так решил совет дома, потому что у кого нет счётчиков, а квартиру сдают там очень много воды утекает. а все жильцы потом оплачивают, а если есть счётчик -да пожалуйста, нет вопросов

Юрий Ясинский

А ещё сталинские времена ругают....

Лена Панченко

Войти в Ваш дом (квартиру) без Вашего разрешения, никто не имеет права. Кроме каких-то чрезвычайных ситуаций. Управляющая Компания обязана заниматься: ремонтом и обслуживанием всех внутридомовых коммуникаций и само здание. Пусть ДЕЛОМ займутся!

Ольга Есенина

Что-то подобное слышал, но это по моему если больше скольки то дней. Представьте ситуацию: праздник, полный дом гостей, ну перепил кто-то и уснул лицом в салате (или на диване-не важно) , и вы на ночь глядя пока не закрылось бежите в управляющую компанию или сдаёте бедолагу в вытрезвитель чтобы избежать серьёзных проблем с властью.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Если ночует 20 ночей в месяц-то пускай платит!

Анюта Круглова

Это кто же вам такую чушь сказал, а че не сразу в кремль сообщать=)))))))

Юлия Козулина

Поставьте счётчии и дело с концом Через полгода отобъёте все затраты и живите спокойно

Ольга

Уже шастают. Пока под видом проверки счетчиков. Но при оплате уточняют, у вас проживают столько же, сколько прописано.. . Делайте выводы

Ан
Анна

брехня, я на дачу уехал и ср... ть я на них хотел