Сергей Овсянников

Чем мокаров пистолет лучше ТТ на вооружениион а шмоляют из ТТ?!

Юлия Хавроничева

шмальни - узнаешь

Николай Боронин

Пистолет Макарова имеет меньшие размеры и массу по сравнению с пистолетом ТТ, достигнутые благодаря переходу к новому, меньшему по длине патрону. Увеличение калибра патрона позволило сохранить прежнее убойное и останавливающее действие пули. Пистолет ПМ по сравнению с пистолетом ТТ дает возможность быстрее открыть огонь и продолжать его с большей скорострельностью благодаря наличию самовзводного ударно-спускового механизма. Хорошая прикладистость пистолета ПМ, неподвижный ствол, наличие предупредителя спуска позволяют вести из него более меткую стрельбу по сравнению с пистолетом ТТ. Пистолет ПМ более надежен в работе в различных метеорологических условиях. Автоматика его основана на принципе отдачи свободного затвора. Пистолет позволяет вести только одиночный огонь. Он безопасен в обращении, что обеспечивается флажковым предохранителем, расположенным с левой стороны затвора, и автоматической постановкой курка на предохранительный взвод после спуска курка. Питание пистолета патронами производится из отъемного однорядного коробчатого магазина на 8 патронов. Пистолет прост по устройству, удобен в эксплуатации, легко и быстро разбирается и собирается без применения какого-либо инструмента. Его конструкция обеспечивает быстроту и дешевизну изготовления, применение прогрессивной технологии.

Ирина Павлова

Мне ТТ больше нравится калибр меньше 7,62 против 9 зато и скорость пули 420 против 315.

Людмила Малинина

Из ПМ стреляют вооруженные военные, а из ТТ безоружные бандиты

Ал
Алексей

Коротко говоря, макар не оставит тебе шанса выжить, а с ТТ есть вариант остаться в живых! Но ТТ зато более удобен на дальних дистанциях

Тимофей

причина проста - ПМ надежный и очень эффективный для ближнего боя пистолет. А пистолет как раз и нужен именно для ближнего боя. А ТТ и не надежен, и не так эффективен. И еще неудобный очень. ТТ это по сути вариант "на безрыбье и жопа соловей", не более того. То есть лучше ТТ чем совсем ничего)