Светлана Матюсова

Не могу подобрать будущую работу...

Я уже в следующем году закончу школу, а подобрать профессию себе не могу.. . подскажите, а) )
Ситуация такая.. . Я не ушла после 9, учусь до 11)) Учусь очень хорошо, мозг соображает) )
Хочу себе подобрать такую профессию, что бы и общение было, и, т. к. хорошо учусь, чтобы не потеряла умение думать и мыслить, и зарплата высокая) )
Опираюсь примерно на юриспруденцию, экономические направления, финансирование) )
Но конкретно вообще никак не могу.. . посоветуйте, а) ) только здравомысленно))

Роман Евменов

юристов, экономистов-пруд пруди. Иди в нефтяной институт, головой соображать будешь и денежки хорошие будешь иметь

Александр

Иди на юриста - общения будет выше крыши, порой даже с неадекватными людьми)) ) а насчет зарплаты - будет зависит от того, куда работать пойдешь. Если мозги будут и зарплата высокая будет.
P.S. Да, юристов много, а точнее людей с юрид. образованием, а вот настоящих юристов нет.

Ко
Костя

Дворник

Анастасия

Солнце, могу только посоветовать не повторять глобальную ошибку, что я совершил в жизни – не дай Бог, ни в коем случае не получать УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ образование. Например, если жить в небольшом городе, то там работают сотни водителей, бухгалтеров-экономистов, продавцов. А вот, например, переводчик с японского языка, скрипач-виртуоз или тренер по фигурному катанию там НИКОГДА не понадобятся. Это раньше, в советские времена, когда всё образование было бесплатным и работы навалом, можно было не заморачиваться – хоть какое образование получи, без разницы, всё равно работу найдёшь. Сейчас всё настолько сложно, жестоко и несправедливо, что ни в сказке сказать, ни пером описать. И нет права на ошибку. Бухгалтерско-экономическое направление для девушки, полагаю – самое правильное (кредиты, банки, бухгалтерии на больших предприятиях, работа в тёплых светлых кабинетах, не на стройке кирпичи таскать, не на железной дороге киркой рельсы дёргать) . Скучно, правда, циферки туда-сюда гонять… Ну ещё можно посоветовать профессию специалиста по компьютерам, но там гораздо сложнее, там призвание нужно. Учителем в школе – категорически не советую, этих теперешних дебилов учить…