Павел Иванов

Мама (папа) не тот, кто по крови родной, а тот кто воспитал? Ваше мнение?

Оксана Маевская

кто воспитал, на личном опыте..

Алёнка Скалкина

Согласна с выражением на 100%! Ведь сделать легче, чем воспитывая ребенка вложить в него всю свою душу, любовь и знания, отдать всего себя на воспитание ребенка.

Абрам Бульбаш

У нас в Церкви, кто усыновляет детей - говорят им, что есть дети, которые рождаются из животика, а есть те, которые рождаются в сердце!...

Александра Гребёнкина

наверно все же тот, кто воспитал...

Лёха Чухланцев

да, кто воспитал

Никола Ф

Согласна, тот кто воспитал

Ирина Усольцева

да кто воспитал тот и родитель:)

Анна Пестова

мама та, которая наливала суп и расспрашивала про оценки, друзей .. а еще лечила, когда болел .

Александр Михеев

Почти да. Кто последний, тот и папа.

Ев
Евгений

Моё мнение - что желательно, чтобы было два в одном. Сами родили - сами же и воспитали.

Снежана Рябухина

Наверно кто нашёл с ребёнком общий язык... Воспитывать можно по-разному.... Кто бьёт детей как сидоровых коз, а кто и вообще не общается откупается деньгами.

Kuzj

Тот, кто воспитал, конечно. Родить -не проблема.

Татьяна Печавина

Тот кто воспитывал но все же ОНИ ТВОЯ КРОВЬ!!!!

Евгений

Я с вами полностью согласна)))) общее ДНК еще ни о чем не говорит, главное кто был рядом с тобой на протяжении твоей жизни, и подставлял плечо в самый нужный момент)) )

Женя

да и те и те. одни просто мама и папа, другие БИОЛОГИЧЕСКИЕ мать и отец
у меня был отчим. я его естественно папой называла. но родной отец тоже есть. мне его что, дядя Володя звать что ли? он меня не воспиывал и даже с алиментами были напряги и мать отказалась. но я ему раз в год (примерно) звоню. называю тоже папа. немного неуютно чувствую когда приходится обращатья к нему так, но а как иначе?? ? всё же он по любому мой РОДИТЕЛЬ

Анна Саламатина

Считаю, что тот кто воспитал, конечно. Некоторых "родителей" язык не повернется мамами/папами назвать.

Артур К.

Кто воспитал, но выростая они почему то ищут родных родителей.