An@stasiya Андреева

Если ребенок воспитанный в нетрадиционной семье (мама-мама, папа-папа) , то чаще перенимает ориентацию родителей?.

Тогда почему в нормальной семье (мама-папа) сын или дочь становится другой ориентацией?

Pavel Yurevich

нет, ориентация закладывается генами при зачатии. Воспитание не важно. как и состав семьи

Михаил Сергеевич

да нет, зачем ему перенимать ориентацию))) ) ребенок перенимает традиции, и, соответственно, если его воспитывали только женщины или только мужчины - он будет воспринимать жизнь однобоко, как и те, кто воспитывался в семье с одним родителем

Са
Саня

Ориентация - это врожденное,
Родители или их отсутствие не играют в этом роли

Egor Golubev

природа наверное.

Мария Зверева

Потому что ориентация зависит не от родителей, с ней рождаются.

Анастасия Клименко

таких исследований у нас нет.
насчет зарубежных точно не знаю, ищите в инете.

Та
Татьяна

Неправильная ориентация - дефект человека и мы имеем полное право называть его дефективным.