Игорь Вирт

Как повлияют на ребенка поцелуи и объятия мамы с не родным папой?

Люди, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Я уже давно в разводе, живем с дочкой у моих родителей. Я полюбила одного мужчину и мы решили временно пожить у моих родителей. Мы с ним не скрываем свою любовь от окружающих, поцелуемся, обнимемся, остальное все за закрытыми дверями происходит. Но тут мама мне сообщает, что не надо при дочке "вешаться" на него. Что делать? Может правда пока не стоит проявлять в ее присутствии такую любовь к нему? Причем дочка к этому спокойно относится, даже не ревнует. Я и ее всегда обнимаю и целую и говорю как ее сильно люблю. Дочке сейчас 8 лет. Просто, я понимаю когда при ребенке родные родители целуются, это нормально. А тут совсем чужой человек для дочки. Как это может повлиять на нее в период полового созревания при общении с мальчиками?

Михаил Ишин

Важны не внешние проявления, а то, что вы сами чувствуете, и как объясняете это ребёнку. Если ребёнок видит, что вам хорошо, и что с новым папой вам всем (и ребёнку) будет хорошо - это только положительные эмоции.

Ал
Александр

Все нормально, не парьтесь. Дочка видит, что вы любите друг друга - вот и все. Хуже бы было, если б вы дрались ))

Наталья Торгачева

О да послушай маму испорти себе жизнь :))

Елена Орлова

у меня, может, несовременное воспитание, но я считаю, что вообще не стОит обжиматься на людях. хоть при дочке, хоть при ком другом.

Нина

Значит когда мама или папа друг друга посыпают матами это нормально, а когда целуются нет? Нет. Все нормально. Публичное проявление своей любви, поцелуи, обьятия (в пределах разумного) , улыбки, всегда положительно воспринимаются и это служит фундаментом который закладывает в мозг ребенка модель будущей, уже его, семьи. Так что любовь и ее проявление никому не навредила.

N*
Natali **

я вообще не понимаю, зачем вам на него вешаться и целовать при всех? а вдруг у вас с ним не получатся дальнейшие отношения, и дочка воспримет такое поведение нормальным для женщины, что вешаться и целоваться можно хоть с кем . вот когда будете жить вместе и будут стабильными отношения тогда можно дать волю чувствам и эмоциям

Катя

любви между противоположным полом много не бывает

Алёна Николаева

Я с новым мужем живу два года, единственное, что мы позволяем друг другу при моей дочке - это просто поцелуй при встрече или прощании. Всё остальное, в не её глаз, она у меня очень мнительная, а после рождения сына, так вообще очень ревновать стала. Так что мы стараемся особо не показывать свою любовь!

Катя Лобачёва

любите и будьте любимы. Дочь не обделяйте и все будет нормуль. просто Ваша мама я извиняюсь с МЕЗОЗОЙСКОЙ ЭРЫ динозавров и в совке секса не было вообще. Все делала партия и великий вождь) Не заморачивайтесь.

Серёга _____________

Смотрите на реакцию ребенка, а не на реакцию мамы.

Елена Беляева

вешаться- точно не надо. . а в проявлении любви нет ничего плохого..

Егор Трушкин

Смотря как обняться конечно и как поцеловаться, если "прилично",то ничего предосудительного нет. А если обнял и за ...извините задницу прихватил, то это слишком, при дочке не надо.

Олег Ткаченко

Не нужно этого делать. мама ваша права.