Павел

Как быть с другом? +++

У вас не бывает, что некоторые привычки ваших друзей вас ну просто убивают? Один мой друг побывал в Польше и Германии буквально на две недели. Ну он мне рассказывал, что да как там было. Оказалось кажется в Германии спагетти произносят шпагетти. В общем он "зазвезделся" и теперь начал их так и называть -шпагетти. каждый раз когда мы идем в ресторан, кафе пиццерию он заказывает эти самые шпагетти официанты просто не понимают его, а в конце усмехаются. Я до сих пор молчала. Как ему деликатно намекнуть что это глупо? От этого он не стал немцем, поляком и вообще иностранцем, европейцем?

это просто друг, хороший друг

Св
Светлана

Ходите в макдоналдс, там шпагетти не подают.

Ринат

Ну так и скажи, что в какой стране находишься на том языке и разговаривай. В Германии-шпагетти. в России-спагетти. В Японии-суси, в России-суши. и т. д.

Сергей Агапов

Он хоть шпагетти называет. Я в Нижегородской губернии видела ценник в магазине-шпагеты. А другу скажите прямо, что он вызывает усмешку своим произношением. Тут не намекнёшь, надо открыто говорить.

Елена Прошина

Если любите, терпение и еще рас терпение.

Ну а если уже начал раздражать, то сами знаете что делать.

Надеюсь добрачной связи вы с ним не имели, потому что другой мужчина может поинтересоваться. Если конечно таковое будет.