Елена Степанова

Почему Иешуа спасал и воскресал людей,а Мухамед только взял в жёны 9-летнюю?

Евгения

Очень просто: Иисус Христос или по-еврейски Иешуа был сыном Бога
(второе лицо в Троице: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый). А Муххамед был человек, поэтому и поступал как человек.
К тому же, он был безграмотен. Но обладая великолепной памятью и
красноречием он всё-таки изучал (не могу сказать что изучил) учение Христа.
Всё это переварил через себя и выдал: ...ислам. Иисус Христос от непорочного зачатия, а Муххамед как мы все был произведен. Поэтому и
статус у них был разный

Виктор

Потому, что Ешу- литературный персонаж, как и доктор Хаус, а Мухамед- реальный человек.

Андрей

Иисус творил чудеса,исцелял и воскрешал людей.И люди уверовали что он Господь