Са
Саня

Какой ваш любимый момент в библии?

Мой самый любимый момент в библии - когда бог дает людям свободный выбор, а потом убивает всех потопом, потому что они делали не то, что он хотел.

Юл
Юлия

вообщем веь НЗ.. . а щас из Библии вот такие слова напомнились)) )
Богатство как дар Божий любящим Его:
Истинное богатство – во Христе: 1 Коринфянам 1:4-8 «Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, потому что в Нём вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа» .
Екклесиаст 5:18 «И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий» . Псалом 111:1-3 «Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек» .
Б. Господь даёт силу приобретать богатство:
Второзаконие 8:17-18 «…и чтобы ты не сказал в сердце твоем: "моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие", но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим».

Александр Захаров

а мой - это когда он даёт евреям ЧУЖУЮ землю, уже заселённую и обработанную ДРУГИМИ НАРОДАМИ.

И ЗАСТАВЛЯЕТ евреев истребить эти народы, включая грудных младенцев....

Сергей Казарин

когда бог даёт людям свободу воли, а затем убивает их наводнением, потому что они ведут себя не так, как он хочет

T7
Triniti 77Rus

Вам более подходит:

Откровение 21:

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Ольга Метелькова

мне нравиться момент когда иисус сушит смоковницу ...

Диана Базанова

Тираж 1000 экз. Отпечатано в ОАО «Ковылкинская типография» Республики Мордовия

Jaslan

Вам нужно сначала понять- почему Бог так сделал и не писать глупости.

Назгуль Исраилова

Мне нравится то, что Иисус рожден непорочно. .

Из этого следует что то как размножаются люди - это порочно. . Но так собственно придумал Бог. не просто же он разделил людей по половому признаку. . Прошу заметить - до грехопадения.

А это уже попахивает сатанизмом. При чем довольно не простительно. А то, что вся библия пропитана убежденностью, что между человеком и Богом конфликт - это совсем ни в какие рамки не входит. . У того, кто писал библию были рога и писал он копытом

Анна Яковлева

Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. (Иеремия 10:23)

Юр
Юрий

«И сказал Бог: смотрите, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, что есть на Земле, и каждое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, вам сие будет в пищу»
Бытие 1:29
«Только плоти с её жизнью, с её кровью, не ешьте.
Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя. »
Бытие 9:4-5
«К чему мне множество жертв ваших? — говорит Господь. — Я пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите мне многие молитвы — Я не слышу, ибо реки ваши полны крови. »
Исайа 1:11,15
«Закалывающий вола — то же, что убивающий человека»
Исайа 66:3
«Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши,
не ешьте никакого сала и никакой крови»
Левит 3:17
«И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Мое на душу его, кто будет есть кровь и истреблю ее из народа ее.
Левит 17:10

Витя Шаталов

«Закон Твой у меня в сердце. Я возвещал Правду (Истину) Твою в собрании великом» . Псал. 39:9-10.

Калян Пятьдесятвторой

А мне нравится, когда бог раскаивается, что создал людей.

Вова Vk

Один из любимых когда Ной ковчег строил несмотря на насмешки умников

Odilbek Khudaynazarov

30. И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его: ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
31. И сказала старшая младшей: Отец наш стар; и нет человека на земле, который вошёл бы к нам по обычаю всей земли;
32. Итак, напоим отца нашего вином и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33. И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая, и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.. .
и так далее в том же духе до конца главы.

Сергей

Мне нравится история про Юдифь. Молодец она!

Аня

Говорящая ослица и говорящий куст.

Барбос Арчеев

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3 : 16)
И еще Откровение 21 глава 4 стих.

Татьяна

Откровение Иоанна Богослова - всем моментам момент!)

Svetochka

Сказано: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет", но миллионы "мудрецов" продолжают твердить, что "бог накажет".)))

Р*
Рушана ************

воскрешение мёртвых из могил в этом основа библии, а Души - Сознания вне тела по библии нет!

Юлия Гененрайх

Мне нравится настоящий момент! По поводу вашего: Когда он давал свободный выбор, он его дал и сказал, что можете делать все, что хотите, но прислушивайтесь к изменениям природы, которая будет обновляться т. к она циклична, как день и ночь. В этот момент вам нужно будет построить плоты и спастись, что-бы в дальнейшем вы могли опять делать то, что вы делаете. Ной тоже призывал прислушаться к грядущим изменениям климата, а не лишить их свободы. Что произошло в итоге, вы знаете. (я не вижу противоречий, все естественно и разумно)

Эльмира Баева

Луки 21:26: «Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются»

Милька Я

Да хыть усю переписувай 🙂

Матфея 16:
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: энто значит, что хлебов мы не взяли.

Матфея 13:
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано
13 потому говорю им так, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют
Луки 8:
8 Сказав сие, возгласил: кто имеет ухи слышать, да слышит!
9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
Марка 4:
13 И говорит им: не понимаете энтой притчи? Як жа вам уразуметь усе притчи?

Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чёб прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам

Александр

и свтеило солнце в 7 раз ярче помоему так..

Рафаэль Мялькаев

Вы написали не про любимый момент, а про два момента, между которыми пропасть по времени и по содержанию.

Ро
Роман

Мне больше по нраву хождение по льду в пустынях Ближнего Востока.

Роман

А мой - "Песнь Песней"!
И еще - Исход евреев из египетского плена!