Юля Пархоменко

а почему именно ребро/?/

Сергей Кузнецов

Демиург Шамбамбукли позвонил своему другу демиургу Мазукте.
— Слушай, ты как создавал людей?
— Из грязи, а что?
— Это первого. А потом?
— Что «потом» ?
— Как он потом размножаться должен?
— Кхм… Один человек размножаться не может. Нужно больше.
— Двое?
— Как минимум.
— Это я уже и сам понял. Ты мне скажи, из чего второго делать? Тоже из грязи?
— Нет. Тогда они получатся одинаковые.
— А должны быть разные?
— Ну да.
— Тогда, может, мне привести к нему медведицу?
— Лучше не надо.
— А что делать?
— Ну, для начала усыпи его…
— И начать все заново? !
— Нет, не в том смысле. Просто чтобы заснул.
— А потом?
— А потом делаешь второго человека из кусочка первого. Клонирование учил? Ну вот. Вырезаешь у человека…
— Погоди, не подсказывай! Я сам догадаюсь!
— Ну, успехов тебе тогда.
Через несколько столетий демиург Мазукта зашел в гости к демиургу Шамбамбукли.
— Ну, как дела?
— Все получилось!
— Размножаются?
— Еще как! Вот, гляди.
Мазукта поглядел.
— Это… что? !
— Это они размножаются.
— Вот так? ! Погоди, а… кто это? !
— Где?
— Кто это там с человеком? Это же… не человек!
— Ну да, это женщина.
— А она откуда взялась? ! Должен же был получиться второй человек, а это… это какое-то непонятное существо!
Шамбамбукли забеспокоился.
— Я все сделал, как ты сказал. Усыпил человека, вырезал у него ребро…
— Ребро? Ребро? !
— Ну да.
— А надо было аппендикс! Он же специально для этого предназначен!
— Ааа… То-то я еще удивился, зачем у человека лишняя деталь?
Шамбамбукли с умилением повернулся к мужчине и женщине, которые, не обращая внимания на двух демиургов, самозабвенно предавались разврату.
— А по-моему, ничего получилось. Очень даже неплохо. Гораздо лучше, чем обычно из грязи.
— Нуу… — Мазукта потер подбородок, — главное, работает. А вообще-то, все к лучшему. Кто знает, что вышло бы, если бы ты вырезал двенадцатиперстную кишку?

Александр

Чтобы быть бок о бок друг с другом! :))

В Библии говорится, что Бог сотворил Еву в качестве «помощницы» Адаму. Она должна была находиться постоянно рядом с ним, ( под боком) всячески помогать ему, вместе с ним работать, планировать будущее и делить радость жизни.

Shanov_Alexey Шанов

там нет мозга.

Джоли Drakon

Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как он это сделал, имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно «одна плоть» , были объединены нерушимыми узами.

«Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины» .

Татьяна Борисова

Поближе к сердцу.

**
***&оленьк@& ***

Вы намекаете, что у Самцов Моржей в половом Члене есть Кость ,

...а у современных Мужчин ее нет ???= )))

Не стоит беспокоиться, Бог тогда не додумался усовершенствовать первый опытный Образец.. .

Зато Моржам Бог это уже предусмотрел.. =)))))

Жолчубек Дюшембиев

ребро это грань, это часть, это сторона.
(если забыть названия костей)

Пётр Соколов

а почему именно в капусте нашли?
потому и из ребра

Танюшка Лукина

Рёбер много. Одной больше, одной меньше.

Алексей Королёв

Из ребра это все-таки лучше чем из пены морской, тобишь грязи.

Катерина Комарова

Энергетический центр человека Совершенного состоит из двух взаимно обращенных кристаллов. Такой человек обладает, в нашем понимании, всем набором сверхспособностей.
Дабы человек из глины не вознесся над своим создателем, Творец извлек из него один кристалл (имеющий 4 ребра) и вложил его в другое тело, названное впоследствии Евой...

Igor Zinevich

Чего можно лишить мужчину, чтобы и ему не повредить, лишить ребра! А все другие части тела жизнено необходимы

Лея Премыслер

Если дословной перевод, то к ребрам оно отношения не имеет. Говорится о кости, вернее ...ну да ладно! Сами может догадаетесь.

Сергей Катков

Известен древнешумерский миф под названием "Энки и Нинхурсаг". В этом тексте Энки, желая понять "сердце" растений, съедает их. А в Библии по воле бога из рая будут изгнаны Адам и Ева за ослушание, точнее за то, что съели запретный плод познания добра и зла.
Когда у Энки заболевает ребро, Нинхурсаг, типа, его жена, вызвала рождение из его ребра богини Нин-ти, «Госпожи ребра» , но "ти" одновременно означает также "жизнь" т. е. имя женщины может быть переведено как "госпожа, дающая жизнь". Очевидно для шумерского бога было важно возвысить на небесный нравственный пьедестал женщину-богиню, дарующую жизнь человечеству. Но эта игра слов не запомнилась древним еврейским писцам и они взяли лишь одно значение шумерского "ти" - ребро. Так родилось общеизвестное представление о создании женщины из ребра мужчины. . Шумерский вариант всемирного потопа и спасительного ковчега, построенного по указанию шумерского бога Энки возник за два тысячелетия до составления Библии и описан в ряде шумерских глиняных табличках. Авторитетные исследователи древнееврейской истории подтверждают, что библейский персонаж Ной ранее был шумерским персонажем. Потоп упоминается и в эпосе о Бильгамеше.

Елена Соскова

Отойдешь туда и спросишь, умненькая ты наша...

Ма
Мария

Ребро, которое было взято у него, вырабатывало такую же кровь, какая находилась в его теле.
употребив ребро Адама в качестве основного материала. Поэтому Ева была того же «рода» , как и Адам. Она не была низшим животным, а „костью от его костей и плотью от его плоти“. В соответствии с этим в Библии говорится: «Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:23, 24).
Примечательно, что современная медицина обнаружила удивительную способность ребра восстанавливаться. В отличие от других костей, ребро может вырасти, если не повреждена соединительнотканная оболочка.