Елена Степанова

двое 12летних мальчиков подожгли ларет с продуктами, понесут ли они за это какое либо наказание? а их родители? объясните

все как по закону, как что и почему

Ол
Ольга

родители возместят весь ущерб, а этих чертей поставят на учет

Ай
Айгуль

Родители будут возмещать ущерб.. так как еще не наступил возраст уголовной ответственности.. на учет поставят.. могут конечно отправить в спецшколу для трудных подростков..

Ек
Екатерина

Вполне согласен с Хрустиком)))

Даниил Марченко

Родители за них отвечают, пока что они пиздюки

Павел Терехов

Сидят на зоне те, у кого денег нет на адвоката и опыта в общении с криминалом.
Прежде всего нужно найти крышевавших хозяйчика ларька и проверявших его работу с актами. Далее дело техники в зависимости от бандструктуры куда входит ларек.
По идее хозяин ларька сам поспешит замять дело, если за детьми никого нет, а родители пьянчуги. В крайнем случае родителей накажут за безнадзорность, на детей заведут карточку учета в детской комнате, маловероятно, что кто-то все дела бросит и будет готовить доказательства для суда по этой мелочевке.