Саид Махмадов

определение финансовой модели.

что такое финансовая модель? требуется именно определение. в Интернете полно ответов, но они не отвечают прямо на поставленный вопрос, а отвечают на вопросы типа "для чего используется", "какими свойствами должна обладать", "для каких целей применяется", и т. д.

Атёнак

Меня всегда удивляли люди не могущие разбить словосочетания на составные слова.

"Финансовая модель" - состоит из двух слов "финансы" и "модель".
Вы не знаете их значений? прочитайте в словарях.. .

"Финансовая модель" - это форма организации движения денежных средств в организации. Проще говоря "Откуда деньги приходят, каким способом и куда потом уходят, как возвращаются".

У простых торгово-производственных компаний ФМ обычно одна - простая и всем известная.
А вот у банков, денежных фондов, страховых компаний - эти ФМ имеют большое разнообразие.

To
Tosha

Филипп Котлер. и по ссылке