Алексей Иванов

Почему у нас такой странный климат? Я хотел бы, чтобы в Московском регионе весна наступала уже в марте, а не в апреле...

Более того, во многих регионах весна так вообще в мае приходит.. .
В Москве хоть 15 апреля (как правило).. .
В этом году ранняя должна быть.

Просто в период с октября по март и заняться нечем, октябрь-ноябрь-декабрь-январь-февраль-март, нафига они вообще такие холодные, никак не пойму.. . Надо на Юг лететь...

Половина жизни выпадает нахрен, да ещё и темнеет рано до кучи. С ужасом ожидаю новый октябрь, и опять замкнутый круг. Надо в Краснодар съездить, погреться...

Виктория Ерохина

Помню, в 1990 году летела через Москву из Казахстана на Украину 1 апреля. Садилась в самолет - зима, снег, 10 градусов мороза, зимнее пальто. Вышла в Москве - травка везде, одуванчиков море, на деревьях почки набухли, 10 градусов тепла. Через сутки приехала в Крым - всё зеленое, каштаны в цвету, 25 градусов тепла, солнце ослепительное. Так в Крыму и осталась. Это теперь я знаю, что то была ранняя весна, а тогда я была ранена в самое сердце каштанами и солнцем.

Александр Климов

Как это - нечем заняться? ! А лапти плести? В зимний период можно - строительством заниматься, ремонтом, ремеслом, книгу написать, денюшку зарабатывать, учиться, влюбиться.. .
Думаю, климат средней полосы - очень хорошо, что он такой средний, все в меру. То, что темнеет, конечно, напрягает, но можно создать себе уют в доме, и заниматься чем-то легким и приятным - шитьем (скатерти, салфетки, шторы, постельное белье) , вязанием (носки, шапки, шарфы, свитера, коврики) , светильники красивые для дома делать, за животными ухаживать, шерсть прясть, все утюги отремонтировать.. . В гости ходить, домашние заготовки дарить.. . В театр тоже. Радость своим близким доставить. Дел полно!

Александр Савельев

Ноябрь, декабрь, январь, а дальше-рассада. В октябре калину убрать, все прибрать за собой, первоцветы высадить. Климат резко-континентальный. Самара, зона степей. У нас в этом году -28 было в марте (!). В это время уже тает все, а сейчас снега по колено. Дочка возмущается, что еще весенняя куртка и полусапожки под запретом. Сама еще в перчатках хожу-это признак зимы..

Елена Дорогань

Снег растает за 2-3 дня до пасхи. Так, что пару месяцев ждать тепла.

Роман Фадеев

По мне, так лучше позже весна. А то все распустится, а потом все и замерзнет. А так уже года три нет летних заморозков.

Олег Репецкий

А как же лыжи, коньки, санки?? ? Обожаю зиму и собака моя лето не любит, а зимой по сугробам кувыркается и на лыжах бегает.

Оксана М.

москвичам на юг хочется а южане в Москву прут Перегрелись что ли?

Костя Травкин

Прекрасно тебя понимаю... У нас весна обычно в конце апреля наступает, вот только в числах так 29-30 снег выпадает.. . Месячная норма осадков... Огромные сугробы, потом океаны луж... И сохнет потом это еще неделю.. . И да, жаль что лето такое короткое и проходит слишком быстро ( Поэтому нередко завидую людям, которые уже в конце марта проводят какие-то работы на своих участках, в то время как нам до мая ждать (

Ал
Алексей

думаешь приятно в день рождения в апреле видеть сугробы за окном? мало ли что кому хотелось, езжай на Кавказ, там тепло)

Владлена Иванова

А ты его^ попроси, он все вопросы решает!

Ирина Званецкая

А лето 2010 - "Лето, это маленькая жесть"

Ди
Дима

Да, нам зима дала жару, холодина стояла. Так март ждали, но ужас!! ! Метель-холод-ветрина. Сугробов намело за 10 дней, больше чем за всю зиму. Топим, поболее чем в мороза. Позаметало все. Тоже зло берет. 8 месяце зимы. Остальное весна и осень.

Светлана Быковская

предложи путину переименовать москву в сочи и переезжай.

Анастасия Климченко

Хотеть не вредноА зимой можно книги читать

М@рин@ Федорчук

В наших краях зима бывает 3-4 месяца. Последний раз снег был 2 февраля и через неделю растаял. Сейчас +12 гр. уже тюльпаны начали подниматься. В прошлом году в апреле уже было +35.