Сад и огород
Какую траву лучше засеять на даче в Московском регионе, чтобы убила все сорняки и не требовала ухода?
Газонную траву. И не лениться подстригать. Через год дача будет как в сказке
Светлана Цыба
А поподробнее: какой сорт, что спрашивать в магазине?
Вероника хорошо разрастается НО крапива одуванчик и сныть всех победят
клевер всё заполонит и всё изничтожит ( у меня такой опыт на лужайке на даче. меня устраивает).
я поняла, что вопрос про газон. а не про пахотную землю!
хрен
Артём Борзенков
на хрене полно сорняков. к сожалению, вечно полю. (
на клевере нет сорняков у меня вообще.
Есть такая травка- микроклевер называется. Но любую траву нужно стричь, поливать и кормить) И будет у вас не газон, а зелёная лужайка. Никогда не думали о такой? А зря!) Ухода намного меньше. А если что непотребное и вырастет, то скосится. ТОлько чтоб это не был порей и осот.
не знаю как у других, но у меня пырей побеждает всех, конкурентов ему нет
Арман Букаев
Валерий, пырей сорняк. А человек спрашивает о газонке.
встал по раньше .косу в руки и пошел
Конопля
Рожь. Но после неё нужен чёрный пар - ещё год ничего не сажать, кроме бобовых сидератов.
Клевер любую траву забивает, только потом надо козу заводить чтобы клевер сожрала .
такого не бывает! крестьянский труд очень тяжелый
Полевицу побегоносную посейте.
Лучше посадить горчицу. Любого сорта. Она убьет все сорняки так ещё и земля мягкая и удобренная будет! Уход не требуется да и горчица растёт быстро, и не вырастает до огромных размеров. Ни запаха, ни сорняков и выглядит достаточно симпатично. Стоит недорого и продаётся в любом магазине для садоводов! Удачи!!!
Вообще я бы не засеивал, я бы лучше купил искусственную траву а точнее газон, именно потому что куча плюсов от него, я даже покупал в фирме https://www.optilawn.ru думаю помог вам.