Сад и огород

скажите что можно посеять на даче типо горчица чтоб много было от сорняков?

Олег Осійчук
Умный вопрос. Если я правильно понял хочется красивый газон без сорняков? Лучший выриант вероника ползучая. Забьет даже одуванчик. Цветет все лето, хорошо переносит кошение, да и без кошения газон высотой 10 см. Но расползается не хуже сорняков и может залезть даже на каменные дорожки, полностью их прикрыв...
Жанагуль Бекмаганбетова
Лучший ответ
маргаритка . когда разрастается, подавляет вся растения вокруг. . плюс в том что она многолетняя и самосевная...
******* *************
Кроме горчицы еще продают редьку масличную Чтобы не было сорняков надо закрыть с осени огород черной пленкой Сорняки лезут как только солнышко начинает припекать в апреле Вы приезжаете а они уже выросли А у меня под пленкой чистые грядки и копать не нужно Только чуть чуть грабельками пройтись
Олег Зайцев
Анастасия Байгужина Я пользуюсь вашим советом уже вторую зиму и хочу вас поблагодарить, действительно меньше стало заморочек с сорняками на грядках!
нужно писать не "типо", а "типа", учи русский, это первое. а что бы небыло сорняков, нужно хорошо работать, для огорода есть много инструментов.
Есть такая кормовая культура "суданка". Забивает даже амброзию
Лидия М
Сейчас в магазинах по продаже семян продаётся масса различных смесей трав, которые при росте подавляют развитие сорняков, и которые также играют роль сидератов - можно посеять их. Многие сидераты тоже подавляют рост других растений (но при условии плотной посадки) . Тут возникает другая проблема - сидераты тоже нужно перелопачивать, иначе они сами станут сорняками. Избавиться полностью применением одних сидератов не получится. Зато культивация земли через две недели после появления всходов сорняков - это гораздо более лучший способ борьбы - трава не успевает выбросить семена. Сорняки, которые размножаются корневой системой можно убрать ТОЛЬКО ручной выборкой - даже применение пестицидов не помогает. Кстати, если вы не обрабатывали почву ни разу после высадки сидератов - скажу так - при высоте ржи в 40-50 см обработать землю можно только плугом!
Решайте сами, что вам подойдёт больше. Удачи.
Не поняла смысла посева сидератов весной. Землю всё равно перекопаете, так сажайте картошку. Она подрастет и заглушит сорняки. Конечно же она требует обработки два-три раза за лето. Но польза будет тройная земля будет рыхлая, сорняки выбраны, и урожай на всю зиму. А осенью выкопаете картошку посеете рожь до ранней весны-и освободите землю от сорняков. Только весной рожь надо рано копать (пока она не начала расти) . Или скашивать и потом копать.
Горчицу сеют после сбора урожая или ранней весной .Правильно Вам написали, после всходов, когда зеленая масса будет см 20 высотой, надо всё это перекопать еще раз.
Коноплю! )))
Олег Осійчук ну если больше ничего не пришло в голову то послушаю глупого совета
сидераты
Лариса Ткач
Знакомые за два года обновили заброшенный сад. А был не сад. какой то ужас . но зато рядом с дачей. Сеяли рожь. она дешевле горчицы .Я нынче посеяла и рожь и горчицу .Они специально искали и выбрали лучше.
Олег Осійчук так что вы под зиму сеяли?я хочу так когда стает почва прогреется
раундап