Сад и огород
Кто нибудь, что нибудь, уже посеял на рассаду, кроме петуньи ?) Московский регион
Петунию посеяли те, у кого есть лампы для досвечивания. Вот у меня нет ламп.... петунию буду сеять в конце февраля-начале марта. Даже если бы были лампы, то рано цветущие уже дома в апреле петунии лично мне не нужны... выращиваю для дачи, поэтому вполне устраивают сроки цветения со второй половины мая. Точно так же и с остальными растениями... нет ламп - нечего так рано сеять, чтобы мучить растения. Исключение составляют только растения с очень длительным периодом от всходов до цветения или плодоношения.... тут уже и без ламп придется изворачиваться и высевать. У меня сейчас только пеларгония всходит.
Фёдор Гавриленко
А не подскажите, Дельфиниум когда сеять? Он тоже долго всходит..
Юлия Резина
27-28 февраля по лунному календарю посев цветов, перца и баклажан. Я наметила уже для себя. Раньше никогда не сею. Один год начиталась тут и посеяла в феврале. Еле-еле росли, а мартовские посевы их догнали и перегнали)))) Все так торопятся...
Посеяла -
Перец сл
Перец ост
Баклажаны
Томаты высокорослые
Дурман
Кобея
Перец сл
Перец ост
Баклажаны
Томаты высокорослые
Дурман
Кобея
Михаил Губин
ой а кобею потом как в грунт?
Да рано еще
Уже взошли пеларгония и ратибида (мексиканская шляпа). На работе взошли декоративные перцы. Дома сладкие перцы, баклажаны, землянику, петунию посеяла, но пока не взошли
Алина Шевчук
ратибида-зачем так рано? в прошлом году выращивала, больше не буду, невпечатлили
Герань посеяла, уже 2см выросла.
Пеларгонии только, сегодня пикировать буду)

Посеяла пеларгонию и цикламен.
вот не поверишь, я даже петунью не посеял.... и сеять не собираюсь... думаю, что без неё с голоду пухнуть не буду
Эустома взошла

Нияз Асменов
милашка! У меня в этом году будет 3-я попытка...
Самый первый это острый перец (пока не взошёл).
Сегодня чуток петунии, буду частями высевать с интервалом в несколько дней.
На очереди мелкоплодная земляника.
Посеяла перцы и баклажаны, уже и пикиповку сделала.
в конце февраля перец буду на рассаду высаживать горький!! Каенский и простой сосед дал!!
Перец острый и часть сладкого, баклажаны, артишок, землянику.
ничего. Может в конце февраля несколько томатов посажу для бочки, аля томатное дерево