Николь Штокс

Нужна помощь с компьютером. Тут что-то серьёзное.

Значит так. У меня недавно на ноуте начали происходить странные вещи. Во-первых он начал ОЧЕНЬ жёстко тупить и лагать. Во-вторых когда запускается какая-то программа, она НЕ запускается во все. Тоесть в диспетчере задач показывается, что процесс идёт, а потом через какое-то время просто пропадает. Потом, когда запускаю ЧТО-УГОДНО, через какое-то время это программа 100% НЕ отвечает. Даже пуск. Уже не знаю, что делать. Даже антивирус, когда включил проверить систему он вместо того, чтобы прогнать систему за пару часов, за 8 часов (вся ночь) проверил лишь на 1%! И так со ВСЕМИ программами (они ОЧЕНЬ жёстко тупят) Даже дефрагментация не может нормально функционировать и обязательно через какое-то время не отвечает. На вирусы проверял, Dr. Web'ом чистил, chkdsk делал, sfc.exe /scannow - тоже, я даже не знаю, в чём проблема и из-за чего может такое быть? Может что-то почистить надо внутри? Заметьте. Это - ноутбук. Нужна помощь экспертов. В чём может быть проблема? Это уже не шуточки. Я с таким ещё не сталкивался.

Катя

Проверяй жесткий диск. Очень похоже, что в нем проблема.

Алексей Немов

напиши мне на почту

Галина Майорова

НЕХРЕН покупать НОУТБУКИ - ГАВНА ТАКОГО, с ними всегда такая рама и чистить надо чаще чем "ящик под столом" (в смысле от пыли) который стоит. Ноут в доме - это ХЛАМ, он в пути нужен и то не на долгое использование.

Алёна Валерьевна

Удалите содержимое папок:
C\Windows\Temp
C\Document and Settings\(Ваш юзер) \Local Settings\History\History IE5
C\Document and Settings\(Ваш юзер) \Local Settings\Temp
C\Document and Settings\(Ваш юзер) \Local Settings\Temporary Internet Files
Удалите все из корзины

Скачайте программу CCleaner и выполните очистку диска, там просто разобраться (прграмма бесплатная) , качаем отсюда: http://www.piriform.com/ccleaner

Так же следует удалить все фильмы, музыку и фотографии из папки "Мои документы" и с "Рабочего стола" или переместить их на диск Д.

Скачайте отсюда DrWeb CureIt: http://www.freedrweb.com/cureit/ - и проверьте комп на вирусы.

Так же очень важно в таких случаях проверить исправность жесткого диска и выявить возможные битые сектора программой Виктория.
Взять образ можно
здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/Victoria-p6420
здесь: http://hotdownloads.ru/victoria
здесь: http://gizmod.ru/2006/12/16/victoria_3_5_russian--rabota_s_hdd/
Инструкции: http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=27&Itemid=27
тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Еще может глючить система из-за перегрева процессора или видеокарты. Посмотреть темпреатуру процессора и видеокарты можно программой Everest. Если температуры высокие, то следует почистить от пыли и сменить термопасту.

Видите ли.. .Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) ubuntu.ru - эта система не боится вирусов, не набирается глюков и не создана, чтобы буксовать (в отличии от винды) . http://www.youtube.com/watch?v=elXmMclSB1A

Впрочем, если все-таки вы виндозависимы, то стоит поставить Windows 7 - она надежнее.

Ну и хорошо бы почистить от пыли

Николай Микешин

Странно первый раз такое слышу .Ну форматни

Н:
Наташкин :)

систему переустанови, а вообще похоже, что диск сыпется. А уж ноутбук тут или не ноутбук какая разница

Александр Лебедев

Жесткий диск через 1 год сломается и все. Копи на новый

Вячеслав Трофимов

Переустоновите операционную систему.