Александр

После бритья на второй день появляются белые прыши. Как вы боритесь, с чего лечение начать?

И практически в основном в одних и тех же местах.. . Бреюсь жилет 5.

Ол
Оленька

я использую на местах прыщей салициловую кислоту

Люба

Брейся ледяной водй, предварительно помыв с мылом два раза очень горячей.

Анна

У меня тоже самое, если бреюсь часто. Единственое что помогает, это бритьё 2 раза в неделю.

Ми
Минилбаева

Когдая появятся еще раз брейся

Ма
Мария

Обрабатывать свои бритвенные принадлежности, надо водкой или спиртом. И делать это, до бритья, и после. Тогда не будет никаких прыщей.

Assyr

А я не бреюсь - и проблем нет.

Ек
Екатерина

Ну при таком раскладе алгоритм такой - смачиваешь лицо теплой водой, наносишь пену (лучше использовать всякие гели от Gilette, мне особенно хорошо идет с алоэ) , и оставляешь пену на время, можно в это время пока там зубы почистить. Бреешся. Смываешь остатки пены и после этого несколько раз ополаскиваешь лицо холодной водой. Это обязательно, от теплой воды поры расширяются (и щетина мягче становится) , а от холодной наоборот сжимаются. После этого любой одеколон\лосьон со спиртом. Попрыскать или смазать особенно те места где чаще всего эти прыщи.

Все, больше с эти проблем не будет. То есть главное тут холодная вода после бритья и спирт для дезинфекции. Лосьоны без спирта, как бы их не рекламировали, не бери, проку от них мало. Правда после спиртосодержащих может быть покраснение, особенно на горле, но тут уж или бриться перед сном как французы, или бриться заранее перед выходом.