Ai
Aika

помогите пожалуйста Господа

В связи с реконструкцией города производственные помещения фабрики подлежали сносу. Взамен фабрика получила другое помещение в поселке, находящемся в 10 км от города, между городом и поселком имеется регулярное железнодорожное и автобусное сообщение. Часть работников отказались от продолжения работы после перевода фабрики в другую местность. Администрация предупредила их о том, что в ближайшее время они будут уволены за прогул по п. «1» П. 6 СТ. 81 ТК РФ. Кто прав в этом споре?

РУ
Рома Устинов

Не является прогулом неявка на работу в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем, а также отказом от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации и может повлечь увольнение работника по п. 5 ст. 35 ТК (ч. 1, 2 ст. 30, ст. 36)., а не по п «1» П. 6 СТ. 81 ТК РФ

Пунктом 5 ст. 35 предусматривается несколько самостоятельных оснований прекращения трудового договора: один из которых подходит к вашему случаю.
- отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем.

Похожие вопросы
господи, помогите пожалуйста!!!
Является ли обращение "господин — господа" универсальным? помогите пожалуйста разобраться в вопросе
Господа, сам не могу найти помогите пожалуйста.
Помогите господа!!! вопрос жизни и смерти
Господа, помогите, пожалуйста, решить!
Господа админы помогите пожалуйста!
Помогите пожалуйства Господа Психологи!
Господа, помогите, пожалуйста, найти книгу!! ! Вопрос жизни и смерти!!!
Господи помогите пожалуйста срочно!
Господи, помогите пожалуйста..