Ангельский Волк

Когда лучше жилось при СССР или сейчас при Единой России?

На
Надежда

При СССР надёжней....

Эльмира

Сейчас. Но не везде и не всем

Эльдар

При ССР, однозначно.

Марина

Мы сейчас живем неплохо не благодаря, а вопреки "Единой России", потому, что все, что она пытается делать, у нее не получается. В СССР, кстати, было не лучше. Вот когда найдем золотую середину между социализмом и "Единой Россией", тогда и заживем.

Данил

Это смотря кому! Слугам народа всегда хорошо живется.

На
Натали

Кому как - мне при СССР, а моему знакомому, который торгует самогоном (безнаказанно) - сейчас.

Al
Alex

Нам было в СССР хорошо, поэтому со своими хорошими, порядочными и предсказуемыми для гадов установками, стали хорошей им пищей. Теперь ждем когда они лопнут. Это неизбежно.

Та
Татьяна

Я полжизни прожил в СССР, и могу утверждать, что тогда я жил намного лучше! В СССР я смог бесплатно получить высшее образование и ничего не платил за медицинское обслуживание. Лекарства в аптеках были очень дёшевы. За квартиру я платил очень мало. Никогда я не платил никаких взяток никакому чиновнику - это было не принято! Мои родственники, друзья и знакомые свободно все получали бесплатно квартиры! Я правда не кланялся начальству и заработал квартиру другим путём - работал на Севере и скопил денег. А сейчас везде и всюду надо за всё платить!

Настена

счас при ер хорошо-деньги решают всё! и никакой тебе морали--воруй, блуди, наживайся! и да чёрт тебя побери!

Аня

В СССР конечно, чем щас!

Иван

при СССР - мы занимали 4 место в мире по уровню жизни, все вспоминают колбасу и очереди но это был уже развал - а что было раньше в 60-70 начало 80 годов не знают основная масса здесь

Люлек

Если не считать технического прогресса, а то некоторые жалуются на отсутствие мобильной связи при Иване Грозном, в Союзе жилось стабильней. Все платежи за квартиру не превышали 7-10% от зарплаты. С пенсии мои старики могли купить что-то существенное или поехать отдохнуть. Машину заправить копейки стоило. Про межнациональные смуты никто и не слышал, все жили дружно.
Но кому-то захотелось потянуть одеяло на себя и что вышло, то вышло.

Ал
Алексей

Кому как кому при СССР. А кому при Единной России лично мне при СССР не материально, а духовно.

Ульяна

была великая страна СССР, которая для США стала костью в горле. Вот и приложили руку США и денюжку.
Пожий подход сейчас у США в испании- попытка раскола страны, путем отделения одной провинции. Те же технологии применяет США, что в конце 1980-х примеянлось для развала СССР.

Al
Alexey

Думаю в СССР, хотя мне сложно судить объективно, т. к. я в то время даже в школу еще не ходила.

Gx
Gxac

В СССР люди имели уверенность в завтрешнем дне

Ан
Анна

при СССР, пусть дефицит был, но ЖКХ не грабило

Кр
Кристина

у меня сейчас спину прихватывает... тогда лучше было...

Mike

СССР- люди жили интересно....

Alexandra

Сейчас. Но Единая Россия тут ни при чем.