ОК
Оксана Коскова

здравствуйте! мой брат со своей семьей хочет получить шенген визу.

но опасается отказа, так как частная строит. фирма где он работает с со своей женой, фирма имеет налоговую задолженность. это может повлиять на выдачу???

спасибо вам!!!

в испанию

Денис Мурзов

Светлана! Не дезинформируйте человека!
Справка 2-НДФЛ не является финансовой гарантией и не может быть предоставлена вместо справки о размере з/п!
И выписка с банковского счета должна идти вместе со справкой о том, что Вы действительно работаете в компании и что на время отдыха Вам будет предоставлен отпуск (для работающих граждан)

Иван Емельянов

А это то причем????

Валентина Югай

Посольству, которое будет выдавать визу, абсолютно по-фиг, есть ли проблемы у фирмы, в которой работает клиент, который запрашивает визу. Их больше будет интересовать их зарплата, т. е. справка НДФЛ 2 или состояние (выписка) банковского счета запрашивающих визу....

Елизавета Елизарова

Консульство не занимается выяснением задолженностей. Им надо показать зарплату, время отпуска и должность туристов. А также, как долго они работают на фирме. Вот и все. Остальное их не волнует.