Г.
Галюсик:) .

Кто недавно получал визу в Америку? Скажите можно ли получить визу без шенгена? и вообще сейчас трудно попасть в штаты?

Спасибо!

ТС
Толик Смирнов

Процент отказов как был около 25 проц, так и остался. Без шенгена визу получить можно. Бывает, что с шенгеном нельзя. Главное, предоставить документы, доказывающие тесную связь с Родиной (недвижимость, справку о приличной зарплате, счета в банках)

Наташа Разумова
Наташа Разумова

Двоюродный брат не так давно получил B1/B2 на три года в чистый загран (это первая виза в жизни) без какой либо собственности и иждивенцев в России. . Страшилки о сложностях американской визы - миф из прошлого. Главное аккуратно, правильно и_честно_ заполнить анкету - лучше лишний раз позвонить в консульство и уточнить, что именно в анкете подразумевается под таким-то вопросом, чем домысливать самостоятельно (и уж тем более доверять сотрудникам Pony-express - это вообще рассадник некомпетентности) .

Upd. документы подготовить лишним не будет, но сейчас их уже почти ни у кого не спрашивают.

НМ
Наталия Мухина

Шенген и виза в Штаты вообще никак не связаны. Американскому посольству глубоко плевать на Ваши шенгены. . у них свои взгляды. Процент отказов как был так и остается высок.

АИ
Артур Исаков

По законам США каждый обратившийся за визой рассматривается как потенциальный иммигрант и обязанность претендента - доказать отсутствие иммиграционных намерений, а не наоборот. И наличие или отсутствие визовой истории где бы-то ни было кроме США не имеет, для американцев, никакого значения, это лишь показатель, что Вы уже выезжали из родной страны и вернулись в нее. На практике, на собеседовании сидит психолог ("визовый офицер") и он решает, есть у просителя желание вернуться на Родину, или нет. И его не интересуют ни справки о доходах, ни свидетельства о собственности на недвижимость, ни что-то еще. Он смотрит на человека и задает, на первый взгляд, дурацкие вопросы. И, исходя даже не из ответов, а из психомоторных реакций, делает заключение о его намерениях. И обмануть его очень сложно. Конечно, он учитывает данные, которые Вы сообщаете о себе при заполнении формы DS-160, но они для него - не главное.

Во многих руководствах типа "как получить визу в США" пишут, что на собеседование надо приносить кучу документов, причем не в копиях, а оригиналы. Я притащил с собой килограмма 1,5 разных бумаг - не потребовалась ни одна. Но, наверно, в этом есть смысл: человек всегда чувствует себя увереннее, если может подтвердить свои слова документом, а при общении с психологом это важно.

To
Tony

У меня друг делал на этом сайте и остался доволен https ://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Festavi sa.com .au убери пробелы

Похожие вопросы
Что будет если просрочил шенген визу на 1 день? Но мне дал разрешение штат. Что будет?
когда можно получать шенген визу
Можно ли получить шенген-визу если я не работаю?
в каких городах Украины можно получить шенген визу? И как получать шенгенскую визу?
В какую страну шенген визу получить легче
как получить шенген визу в Москве, являясь гражданином Белоруссии
как попасть в Италию? Или как оформить шенген визу?
Можно ли вылететь из Вильнюса в Америку, если у меня однократная шенген виза??
На сколько трудно получить визу на Америку в Казахстане?
Кто недавно летал на ГОА, как получали визу, нужна она вообще и цена?