Марина Удовенко

виза шенгена, что будет если опаздать на день

Виза действует до 31 августа, время пребывания в странах Шенгена 3 дня, приехал в Европу 26 августа, она действует включительно с 26 или я 29 могу еще спокойно разгуливать и поехать домой?
хотелось завтра поехать из Финляндии в эстонию (Таллин) и из него в Россию, но боюсь что до 24 00 я не успею пересечь границу.. .
так вот, виза действует со дня пересечения границы ведь?
и что будет если я опоздаю с выездом но один день? И насколько. это осложнит получение в следующем итальянской визы

Рунов Серёга

Виза действует по дату указанную в визе. Вы можите вообще не въезжать, но по указанной конечной дате она закончится. Далее согласно закона и никакие уговоры не действуют. Это если еще на фашиста не нарветесь...

Георгий Карасени

Оверстей в Шенгене наказуем отказом в следующей визе. Срок карантина зависит от длительности оверстея.

Женя Абрамова

За день просрочки скорее всего ничего не будет, нарушение пустяковое и рассматривается, как-правило сквозь пальцы (кроме немцев и скандинавов) . Но по возможности, я бы на это не закладывался, вдруг какой идейный погранец-русофоб (типа, дедушка в Гулаге сгинул) на смене окажется...

Марина Шишкина

Лучше все таки не опаздывать, если заканчивается 31-го в 00-00 то нужно кровь из носу выехать . Кстати если на границе очередь и у Вас заканчивается виза, то по закону Вас пропустят без очереди. Эстонцы в целом лояльные, но как уже правильно написали выше всегда можно на "старовера" нарваться. Поскольку формально у Вас заканчивается виза. И даже если Вас на границе не оштрафуют все равно штамп будут стоять 1-м числом и при последующем получении визы в Консульстве могут это заметить

Головашина Наталия

Это что за виза на три дня?
может 30? (стандарт для мультика на 90 дней)

по идее если виза до 31 то она заканчивается в 24-00 31го (00-00 1го сентября)

Уд
Удален

Можете не вылететь назад (