Роман Иванов

ребёнку 7 месяцев температура 38и2 насморк

Nimphomanka.s S

не сбивается температура у ребёнка Ребёнку 1год и 2 месяца уже как три дня у неё t-38. нурофен не помогает, свечи цефикон тоже, давали 1/4 анальгина результата ноль, кашля и насморка не наблюдаю... .
polismed.ru
Моей дочке 4 года, температура уже третью ночь поднимается до 38,5-38,7, снижаю нурофеном, днем температура 36,5. Кашель влажный, насморк. … Моей дочке 1 год 7 месяцев. пятый день температура.
detstvo.ru›

Юлия Кутейникова

Скорую вызывайте

Наденька Мосолова

имхо 38 для скорой еще рановато. . но это моё имхо
парацетамол + капли от насморка (или мазь какая под нос. . вроде Пихтового масла например) - вот и ни температуры ни насморка.. . а скорая только укол от температуры поставит и уедет.. .
ну. . если еще какая беда типа поноса - могут в инфекционку отвезти к кишечным.. . и будете там тусить неделю-две пока выяснится что это не кишечное...

Эрик

Как долго держится температура?? ? Сбить можно "Нурофеном" или свечками типа "эффералгана" или "цефекона"( одно и то же) . Носик промывать, капать "Гриппферон" или "Деринат". Только внимательно и строго следуйте инструкциям. "Нурофен" можно только каждые 6ч. , не чаще. Если температура держится долго или не сбивается, то вызывайте неотложку!! !
Может быть инфекция, а может и просто зубки. Посмотрите, не лезут ли.

Саня Яшин

ну сбивайте температуру и лечите насморк

Ирина Бочарова

Если температура 1й день после 6мес, можно врача не вызывать .Температуру до 38,5-39 нельзя сбивать, если это не перегрев или отравление, убьёте иммунитет. Давайте много воды, даже насильно, вливайте с ложки или давайте бутылку. Страшна не температура, а обезвоживание. Разденьте ребёнка, снимите памперс, оботрите тёплой водой, снизьте температуру в комнате и повысьте влажность. Сок каланхоэ хорошо капать, сопли вычихивает или алое, на 1/2 с водой. Можно промывать стерильной морской водой. Если совсем никак, закапайте какой-нибудь називин, но не злоупотребляйте. Только при крайней необходимости, не дольше 3х дней. На ватку нанесите звёздочку или эфирное масло эвкалипта, положите рядом с кроваткой чеснок, корень имбиря, немного лука, будет нос дышать. побрызгайте пульверизатором, если нет увлажнителя. Вытирайте пыль и полы 2-3р в день.
Если температура 3 дня и дольше, вызывайте врача.

Алла

Нурофен если инфекция может и неделю температурить