Ольга Мацукевич

чем лучше покрыть крышу металлочерепица или гофрированным железом

Володя Tigrenok

Может у черепицы металл толще.. .
А так, наверное, без разницы.

Zzz

а вы себе задайте вопрос, между чем и чем выбираете и по какой причине... .
что мет. черепица, что мет. профиль разницы исходного сырья в производстве этих покрытий нет гнут из ОДИНАКОВОГО рулонного листа метала. .
чисто декоративные свойства.. . функция одинакова, технические свойства тоже.. . профиль немного дешевле (кстати, даже гладкий лист получается почему то дороже!!!!)))))))

Di
Dimarik

А ко мне вчера жестянщик заходил, так рассказывал, что черепица очень тяжело моется.
В желобах с годами накапливается грязь, которую очень тяжело отмыть.
А если еще возле трассы дом или пром. зона рядом?

Алексей Михалев

Все дело в покрытии. Хотя сейчас уже давно делают крашеный профнастил. Вот здесь можете выбрать с любым более долговечным покрытием, с любой толщиной металла, правда профнастил не такой красивый, как МЧ. Но стоит дешевле.

Се
Сергей

черепица

Магдалена М

добавлю к вышесказанному : нужна хорошая теплоизоляция т. к. летом металл нагревается и будет жарко. лучше новые материалы - мягкая черепица, ондулин и т. д.

Валерия Боровикова

Это одно и тоже!! ! Просто профиль разный у станков каторый изготавливает!! ! А так на в кус и цвет товарища нет!!

Алексей Юдин

у меня мет. черепица. вроде нормально ...

Дониер Зияев

из одного сырья делают профнастил и металлочерепицу, монтировать легче профнастил, в любом случае нужно правильно выбрать материал по прочностям характеристикам и долговечности, статья Вам в помощь http://www.72parad.ru/stati/article/profnastil-preimuschestva

Олег

Очень шумит в дождь металлическая крыша, хоть металлочерепица, хоть профлист. Мы покрыли одну часть дома - террасу металлочерепицей, грохот стоит нехилый. Дом у нас под шифером. А вот в этом году баню строили, так не стали даже заморачиваться - купили профильный лист. Его и укладывать проще и не хуже он, на мой взгляд. Ну если вам хочется погламурррррней, то, конечно, под металлочерепицей домик выглядит аккуратней будет смотреться. Для построек других - лист удобней. А решать вам. Цена примерно одинаковая.

Игорь Тарасов

...красивее конечно металочерепицей, но прочнее- гафре-метал.. особенно если ветренный район

Арт К

По сути - это одно и то же. Гофра без красочного покрытия дешевле, но прослужит меньше. Гофра с покрытием (ее называют профлист) ненамного дешевле чем металочерепица, но продается стандартным листом и резать его придется самостоятельно, а для этого потребуется болгарка. Металочерепицу нарезают по вашим размерам (это входит в ее стоимость) и за обрезки вы не платите. К тому же металочерепица выглядит эстетичнее.

Катерина Комарова

черепицей лучше. но дороже

Кирилл Козлов

метало черепицей покрыл и забыл

Олеся Степанова

мы то собираемся гофрированным железом - дешевле, и лучше в случае урегана черепицу восстанавливать дороже, да и сорвет ее быстрее. Но ни чем кроме железа, смотрите какие стихии бывают град все пробьет, кроме железа!!!

Анна

и офигительно в ночи, при дожде слышна барабанная дробь капающего дождя.. . Неееее, метал - фафих...

Ищенко Алексей

Функционально без разницы. Толщина металла если тока. Но я жилой дом ни за что не стал покрывать. Ондулин или мягкая битумная черепица.

Ирина Архипова

Металлочерепица по стоимости на 30-40 руб за кв. м. дороже профнастила, а по внешнему виду на голову выше. Но профнастил более жесткий и прочный. Если по кровле будут постоянно ходить во время эксплуатации то лучше выбрать профнастил. Если же нет то металлочерепица будет лучшим вариантом.