Загородная жизнь

Чем лучше покрыть крышу дачи?

Подскажите, летом покрыли, а сейчас вот так уже на фото
Проще всего профнастил. Имеющийся рубероид (до чего же неудачно сделали, даже обычный должен был несколько лет продержаться) пойдет как гидроизоляция, хотя лучше переделать по технологии, с воздушными зазорами. Шифер тоже можно, но он тяжелее.
Наталья Беляева
Лучший ответ
нормальный толстый руберои пролежит год как минимум
или тонкий в три слоя чтоб его солнцем сплавило в пирог
На зиму можете виниловыми баннерами накрыть.
Или делайте уже нормальную крышу - либо профнастил, либо ондулин
Krasotka- Adema
Мне нравится Ондулин
Щепеткова Яна
Всё зависит от вашего бюджета .

Прежде всего нужно было использовать рубероид марки РКК 350 или РКК 400.
На фото явно рукожопы переменили подкладочный рубероид марки РПП с низкой плотностью.
Унифлекс от Технониколь. И покрывать грамотно...
Двумями руками за первый совет!
Профнастил с хорошим слоем цинка решает все проблемы.
Если вдруг в этом помещении придётся ночевать, то профлист брать с большой полкой, жёсткий, он не будет греметь.
А если строение совсем временное, то Онлулин лет на пять сойдёт)))
Олеся Яковлева
Хороший вопрос.
На эту же обрешётку простым 8- волновым шивером покрыть.
Дождь не тарабанит по шиферу, как по металлу.
Не забудьте сливы дождевой воды.
Хватить на 20 лет и больше.
Метал выгорает и ржавеет.
Gulzhamal Seitova
Лет двадцать назад баню по рубероиду покрыл чёто там термохрензнаеткак.
... стеклоткань в гудроне, который полагается феном греть.
Ну, я не грел. Баню продал. В этом году, говорят, протекла где-то.
Инна Бочарова
Дубовой дранкой
Alan )))
знатный говнострой
Профнастилом
Виталий Жук
безграмотно сделано. вот и все.
Александр Данн
Такую крышу лучше всего МАТОМ покрыть трёхэтажным .
Айлин Орал