Doniyor Uz

Скажите, почему мы люди задаемся вопросами, существуют ли душа, бессмертна ли она, ведь если это так

то мы то это уже должны знать?! ? Ведь не один раз умирали и не единожды рождались, и может кто то не раз видел Бога.. . Ваше размышление по этому поводу

Наталья Усачёва

Что такое душа -есть ли она или нет не известно. Каждый решает для себя нужно ли ему с этим разбираться

Ка
Кариа

Снова и снова задаёмся этими вопросами потому, что слушаем не самих себя - человеческих духов, а свой земной рассудок, который выше материи знать ничего не может, ему этого не дано по роду его. Откуда человек, который верит в Бога, ТОЧНО ЗНАЕТ, что Бог - ЕСТЬ? Именно оттуда - из знаний и опыта своего духа. Если человек живёт по ОЩУЩЕНИЮ, то у него неразрывная связь с Высшими Сферами, под руководством которых он успешно проходит своё духовное развитие на земле. К сожалению людей, живущих по ощущению, немного. Люди разучились слушать самих себя, а живут в подчинении у собственного инструмента-мозга-рассудка.

Виталий Абраменко

так оно или нет не может зависеть от ваших воспоминаний, например - вы напились на вечеринке, а утром у вас прошлого вечера будто и не было вообще, а к вечеру ваш мозг разобрался с кипишем который вы ему устроили алкоголем, и вы вспомнили. Вот у вас не было не было вечера, вот он появился. Выходит, то, что вы его не помнили не исключает того, что он был? .
Что до "почему задумваются" - да потому что однозначно ясно, что пока не складывается все. Как раньше люди интуитивно понимали, что земля должна иметь форму и как-то держаться в пространстве, так и сейчас мы понимаем, что нам не известен ни мотив, ни причина происходящего. Ну а большинством банально страхи перед кончиной движут - типа как это, я буду развиваться, радоваться, растить внуков а потом бац, и ничего. )

Владимир Баранов

один раз умрем и один раз возродимся, увидят Бога не все

Мухтар Абу Али Сулеменов

Так разве не ясно почему люди задаются бессмысленными вопросами? Потому что лень реальными делами заниматься. Думать о вечном, ничего при этом не делая легче, да еще и деньги зарабатывать на пшике.

Angel S

Потому что мы жили до возникновения нашей Вселенной