Прочее непознанное

А разве можно морально убить человека? Ведь душа бессмертна?)))))

Кирилл Хохлов
Понятие души еще никто толком не смог сформулировать и разъяснить простыми словами. Иногда ее ассоциируют с внутренним миром и ценностями личности, с ее кредо и жизненными приоритетами. Возможно внесение сомнения или даже полное разрушение этого внутреннего стержня человека могут заставить подумать о том, что душа умерла. Я с такими людьми встречался на своем жизненном пути. Жалкое и внушающее ужас зрелище, скажу я Вам. Одно успокаивает-та самая бессмертная душа рано или поздно снова заполнится, причем вне зависимости от самого человека и его намерений.)))
Nonna V
Лучший ответ
Странно - но убивают - и как часто
Олеся Ткаченко
"Ни что не вечно" - главный закон всего мироздания.
именно морально и можно убить, т. к. смерть-это моральная величина... А душа-смертна. Не верьте в обратное. Иначе идея Христа, пришедшего спасти души от погибели-не имеет смысла. Посмотрите на опустившуюся мразь-подонков и негодяев. Где у них видна душа? Её нет.. . Они мертвые люди. И только физическая боль ещё теплится в их памяти, сближая с людьми. А души-уже нет. Они-трупы.
Петр Киселев и сразу вспомнились ходячие мертвецы... бррр...)
Морально - это психика, а не душа...
Не гони. Душа - не есть человек.
Зоя Радкевич
Таалайбек Жумалиевич а что есть-человек?Кусок мяса?Или дух этого куска мяса(душок)?
можно задеть ЭГО. если его убить - это будет благом для человека.
потому что совершенствование духа человеческого
начинается с разрушением ЭГО
Таня Крук
Петр Киселев а разве ЭГО- это не есть душа?.. если нет, то чем они отличаются?
я бы не стал об этом говорить [ за чашечкой чая ] ..
Душу убить наверное нельзя - -ее можно так запинать что она станет очень маленькой и слабой
Aigerim ..)))
можно, морально легко убить слабых людей. и я считаю что лучше умереть физически чем морально! потомучто если умереть смеясь в глаза противнику - это достойная смерть!