Татьяна Захарова

как в after effect скопировать слой?

Слой копируется CTRL+C - CTRL+V либо CTRL+В (дубликат)
но при редактировании второго. меняется и первый слой. как сделать так чтобы можно было менять второй второй слой не изменяя первый.

не канает такой способ
там в слое остаются свои слои, и папки в проекте.
например был TEXT15
скопировал слой, в нем так же остались TEXT15, его переименовываешь, он всеравно меняется в первом слое, ИЗ которого он был скопирован. . как можно отвязаться от старого слоя непонятно.

не могу пока отвечать комментаторам, напишу тут:

если можете ответить по существу- wellcome.
Упражняться в остротах не сюда, я и сам могу поерничать.

Ольга Малышева

(дубликат - CTRL-D). Как скопируешь или дублируешь, не спеши сразу работать со слоем, ткнись мышкой в свободное место в окне таймлайн - этим самым ты снимешь выделение с двух твоих слоев, потом выбирай слой который нужен и работай с ним.

Ольга

ОТ ДУШИ ПАЦАНЫ - ВЫРУЧИЛИ

Андрей Филонов

Какие слои там остаются? Вам же чётко всё сообщили. . "Нн канает".. Возьмите и переключитесь из source layers в layers name. Точнее - наоборот. -) А прекомпоз, да, переделывать надо. . А что вы хотели, с халявными-то проектами?

Надежда Малышева

Дублируешь, и внутри слоя 2, просто удали слой 1 (он почему то там тоже создался).
Только что сам с этим столкнулся.