Artem

купля-продажа! нужен совет!

Доброе время суток, подскажите пожалуйста! У меня такой вопрос-Племяннику достался дом от дяди который умер! ему нет 18 лет можно оформить сделку купли-продажи или только после совершеннолетия? и второй вопрос-можно ли оформить дарственную вместо купли-продажи? если да, то что для этого нужно? спасибо огромное заранее

Михаил Галебцев

Когда ребенку нет 18 лет, то ему назначают опекуна или после 16 лет объявят эмансипированным при наличии доходов. Опекун распоряжается имуществом подопечного с согласия органа опеки и попечительства. Вы в вопросах пишите, только о том, чтобы избавить племянника от собственности и не говорите о том, что он получит взамен. При таких вопросах вам не стоит даже думать о его доме, никаких шансов

Александр

Никто не будет заниматься этим вопросом пока не исполнится 18 лет.

Анаттолик Короткевич

Продажа тоьько с разрешения органа опеки, а дарение невозможно

Guliza Ismailova

Есть какие-то процедуры эмансипации и досрочного совершеннолетия, когда парень может открыть, например, свой бизнес и т. п. Ученик 9 класса в нашей школе что-то делал, чтобы избавиться от опеки родителей. Но чтобы делать операции с недвижимостью - сходите-ка в комиссию по опеке, что ли.. . Точных названий не помню.. .
А, ну вот предыдущий ответ вижу, согласен с ним. Я вообще-то на Ваш вопрос не очень хотел бы давать ответ, как-то он нехорошо звучит...

Сергей М

в 18 лет вступит в наследство и сделает то, что считает нужным.

Св
Светлана

оформляй наследство на него и он будет хозяином жилья, дарственная это при жизни