Олег Писарев

Возможно ли “разделить” бренд? Подробнее внутри

Как юридически разделяют один бренд, – допустим та же Zara: есть Zara, Zara Man, Zara Kids, Zara Home... на сколько я понимаю, логотипы и названия различаются, а при регистрации все строго: одно название и один логотип. Проще говоря, возможны ли юридически такие бренды “второго уровня” без повторный регистрации в Роспатенте и как это происходит?

Мринок

начните с чтения части 4 Гражданского Кодекса РФ, consultant.ru

Андрей

Российское законодательство не знает такого понятия, как "бренд".
За всем остальным обратитесь к патентному поверенному в своем городе.