Ал
Александр

наши любимые депутаты хотят ужесточить наказание за ДТП если водитель пян и сбил людей до пожизненного-согласны с этим?

Депутаты хотят ужесточить наказание для пьяных водителей за ДТП со смертельным исходом с 9 лет лишения свободы до пожизненного заключения-что думаете? я думаю что наказание за такое преступление БЕЗУСЛОВНО нужно повышать например с 9 лет лишения свободы до 15 лет лишения свободы к примеру, но не до пожизненного заключения, ведь человек не идет осознанно убивать конкретных людей а всему виной алкоголь, за что и нужно повышать наказание с 9 лет тюрьмы на мой взгляд до 15 лет но не до пожизненного заключения по вышеназванным причинам-а каково ваше мнение?

Вероника Калашникова

Надо предупреждать пьянство, а уж потом ужесточать наказание. Когда выпивают не помнят о наказании. Авось пронесет! Надо увеличивать наказания за простые нарушение ПДД. Чтоб сама мысль о нарушениях за рулем была в крови.

Н-
Николай -Степанов

Наши любимые уроды в Думе только допёрли, что пьяный за рулём - преступник. И только он сдвинулся с места, его сразу надо штрафовать на 100000, не на три рубля. А ежели кого сбил, счёт нужно вести с 10 лет до пожизненного, в зависимости от степени тяжести Кретины.

Сергей Павлов

А лучше до расстрела.

Irina Shevchenko

Если лишался прав или был наказан за пьянство за рулем - опять сель за руль пьяным и убил хоть одного хоть несколько - расстрел на месте.

Башир Катиев

тока сидеть будут те, кто пивка с устатку хлебнул...

Катерина Небольсина

Если человек понимает, что ему сегодня возвращаться домой на машине, то нефига пить. Я считаю, что все правильно. Сам виноват, должна же быть хоть какая-то ответственность.

Евгений Грачев

Не слышал о такой инициативе, но я только ЗА. Еще бы и за "пьяную езду" - реальный срок.

Ла
Лана

я думаю что вместо этого закона нам нужен "сухой закон".

Александр Горемыкин

Нет, до пожизненной каторги, чтобы работал на вредных и опасных производствах.

Тимур-Carleone

По-моему, нужно повышать ответственность правоохранительных органов. Чтобы ЛЮБОМУ человеку было неповадно садиться за руль пьяным. Чтобы задерживали всех, независимо от ранга и званий. А то у нас правоохранительные органы занимаются только составлением протоколов о нарушениях, когда оно уже совершилось. Тогда почему они называются " правоохранительные"? Кого они охраняют? Право?
А ужесточением наказания проблемы не решить.

Наталья Бондаренко

А я бы на кол сажал.

Maruf Mms

Алкоголь - отягчающее обстоятельство, а не смягчающее. Вот и нужно до пожизненного, раз всё равно расстрела нету, к сожалению. Он же сознательно пил перед тем, как сесть за руль. и на три года лишать водительских прав смешно! Навсегда надо лишать!

Мо
Мохнатик

Думаю, что если пассажиров, которые садятся в машину с заведомо пьяным водителем привлекать к уголовной ответственности как соучастников, это было бы на 50, а может даже на 300% эффективнее, четвертований пяных водителей. Почти все резонансный аналогичные дела, если мне не изменяет память, совершались при наличии в салоне пассажиров. Для чего надо было мчаться со скоростью 200 км/час в субботу. Водителю хочется показать какой он крутой, а пассажир, зная о своей безнаказаности сознательно или бессознательно провоцирует водителя творить чудеса на дороге. Если водитель садится пьяным за руль - он приступник, а тот кто видит и не останавливает -- соучастник.

Марина Бычкова

Не надо пить за рулем.

Юлия Куранова

Букоф много.. .
То что депутаты хотят или не хотят- кому это интересно? У них своя свадьба- у нас -своя.
Вот когда у них будет все как у нас- вот тогда может и станет нам интересно- а чего они собственно хотят, и может быть тогда можно будет заставить их не только хотеть, но и ДЕЛАТЬ.