Наталия Денисенко

Почему почти все советские комедии пропагандировали пьянство?

Кавказская пленница, Бриллиантовая рука, Карнавальная ночь, Ирония судьбы итд

Мария Верютина

Не пропагандировали, а высмеивали! Разницу улавливаешь?

I?
Irina ????????????????

Вы эти фильмы вообще видели?

Аслан Кушхабиев

А современные фильмы пропагандируют наркоманию, пидерастию, убийства, изнасилования, кровосмешение с чурками и поклонение жидам. Выбирай че лучше

Иван Мейхер

А чему учит "Дом-2", "Каникулы в Мексике", "Универ", "Счастливы вместе" и т. д.?

Элен Малькова

вообще то они не пропагандировали, а скорее высмеивали. в том же "с лёгким паром" как раз и показано, что от черезмерного употребления можно очутится не дома, а хз где.
Я конечно понимаю, нынче народ привык к менее тонкому юмору, и что бы до него дошёл смысл гг должен проснутся не в другом городе на диване у бабы, а в садомаз-клубе от того что здоровый мускулистый негр делает ему анальный фистинг)

Менянезавут Самаприхожу

пьяницами легче управлять на продаже алкоголя держался СССР.

Анна Рыжкова

они показывали, что это плохо, как я помню.
это как мораль басни.

Евгений Силькевич

А почему все нынешние фильмы пропагандируют криминал и воспевают преступников? Какие цели, такие и фильмы.

Константинова Светлана

Саша, это просто был такой юмор. К тому же, герои, тот же самый Женя Лукашин, разве показаны конченными алкашами? там есть призывы к алкоголизму? Вовсе нет. Это замечательнейшие фильмы, на века !

Светлана

"Особенности национального ..." вобщем несколько их . Вот это явно про хронов . Смотреть противно .

M)
Marichka )))

Забыла, ещё "Самогонщики"и "Ирония судьбы"

Олег Талала

В 'Карнавальной' Новый год встречают, какая уж тут пропаганда

Игорь Бабаев

Пропогандировали и высмеивали - два разных понятия.
Зато сейчас фрагменты с курением убрали даже из мультфильмов, однако курильщиков меньше не стало.

Andrey

более того львиная доля фильмов вокруг стола сняты

Ольга Сергеичева - Сах

Забавная девчушка! Видимо, она не смотрит рус. ТВ, где реклама водки превалирует даже над рекламой прокладок...

Нина Кукуева

Они не пропагандировали, они отражали действительность.

Nikitos Romantsov

не пропагандировали а высмеивали а вот ныне не только пропаганда но и реклама
а между ними плоские комедии

Илья Александров

Да бухали на то время, все и вся....

Алексей Зайцев

Там же не призывали пить, поэтому какая пропаганда.

Александр П.

Чтобы сейчас все бухали

Поликарп Матвеич

Можно подумать, что в те времена все были трезвиниками.

Юлия Тищенко

они его высмеивали!!!