Aльбина Герасимова

За Исламской Экономикой будущее человечества?

Могу я оказаться неправ, но Исламская Экономика является более прогрессивной, чем наша, Капиталистическая. А все потому, что Исламские Банки дают беспроцентный кредит, и при этом их Экономика работает.

Сейчас даже многие Европейские Банки едут к мусульманам и учатся там у Исламских Банков, как делать беспроцентные кредиты. Потому что у нас уже все поняли, что брать в банке кредит под проценты - это самоубийство. То есть работаешь, работаешь, платишь, платишь, а все это отдаешь только проценты. А долг висит.

И капиталистам не нравится, что их экономика устарела. Им не по нутру, что Мухаммед 1500 лет назад оказался в сто раз умнее Карла Маркса и Адама Смита вместе взятыми. Вот они и оскорбляют Пророка Мухаммеда.

Петр Коновалов

вся мулслимская экономика живет на нефти.... европа и америка медленно, но верно переходят на альтернативное топливо... .
в ваших словах одни оценочные суждения, основанные на слухах в сети и только.. .
все здания в эмиратах строят европейцы и американцы... ни у одной муслимской страны нет развитых прикладных отраслей (инжинерия программ обеспечения, вооружения, хим. производство и так далее... ) импорт в муслимских стран будет составлять 100 %, если нефть перестанут покупать.