Чика

Мои друзья назвали меня маменьким сынком из-за того что я не пью и не курю. Что посоветуйте ответить?

P.S.Моя мама никак не относится к тому, что я не пью и не курю.

Ксюнька

КУРИ И ПЕЙ, да ладно шучу, ну незнаю перестать общаться с этой компанией.

Ольга Вишнякова

Мои сыновья не пьют и не курят. Отвечают просто - "я не пью и не курю не потому что мне запрещают родители, а потому что я сам этого не хочу, я занимаюсь спортом и хочу иметь нормальных здоровых детей, а не идиотов вроде Вас".
Кстати, я не запрещал им ничего и никогда, это ИХ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР.
ЗЫ и присоединюсь к комментам выше - пора менять друзей.. . Добеги до ближайшей спортплощадки или турников - там парни не спросят, почему ты не куришь и не пьешь.

Евгений Макаревич

Ничего. Они все равно не поймут пока. Кстати, пить-курить большого ума и труда не надо. А вот вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься спортом - это сложнее. Удачи!

Филиппов Вадим

надо искать друзей, которые будут принимать тебя таким как есть.. а не переделывать под свой, тем более очень низкий, интеллект..

Святослав Коротков

Будьте выше этих глупых высказываний, вы просто умнее их.
Стоит задуматься - а не поискать ли новых друзей, у которых мозг в рабочем состоянии...

Наталья Суворова

Ничего не отвечайте. Идите своим путём. На каждый роток не накинешь платок. Во все времена наглецы стремились навязать свою идеологию. А Вы продвигайте свою

Дмитрий Попов

послать нахуй

Виктор Муравьёв

Серая масса не любит, когда кто-то от нее отличается: так было во все времена: ( Соглашусь с другими ответами: меняй компанию на более подходящую для разумного парня.

Владислав Kaban

Займитесь спортом.

Татуша Татуша

Отвечать ничем не надо, будь выше их. Это не друзья, со временем это поймешь сам. Если не встретятся на твоем пути друзья с общими интересами, то живи по принципу: мне скучно с собой не бывает.

Владлен Ситников

что когда они себя потихонечку окончательно отравят
то тебе больше достанется-останется всего

Катька Воробьёва

Ответь своим друзьям, что годам к тридцати все они будут больными, у них начнётся кашель, самочувствие будет отвратительное, физически они будут хилыми, может появиться рак лёгких... появятся много других болезней... А здоровым быть лучше, чем больным!

Сергей Герасимов

А отвечать обязательно? Потому что жизнь сама расставит все точки над I