Андрей Фомин

Согнулись пальцы на ноге, что еле разогнул.

Сегодня играл в футбол. Вроде не очень и устал. Сидел благополучно за компьютером. Решил согнуть пальцы на ноге, и у меня резко боль в районе икры и пальцы не разогнуть. Спустя какое-то время разогнул рукой большой палец и так далее. Теперь боюсь сгибать. У меня уже такое было. Скажите с чем это связанно?

Вячеслав Раевский

Это называется судорога. Сокращается резко мышца с сильной болью. Это бывает при сильной нагрузке и недостатке микроэлементов в организме. К врачу недо обратиться, если будут часто происходить.