Андрей

Есть ли капли от мушек в газах

Георгий Иванов

Идите к окулисту и неврологу, нужно посмотреть глазное дно, выяснить причину появления "мушек" в глазах и Вам назначат соответствующее лечение. Таких капель глазных нет.

Андрей Холопов

как таковых капель нет, для этого назначают таблетки!

Ол
Ольга

Или к окулисту, или к неврологу.

Татьяна Юдакова

Причина "мушек" в глазах: в крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме. Нормализация продуктами питания...

Дарья

"Мушки в глазах" - скорее всего, Вы имеете в виду плавающие перед глазами мелкие помутнения. Это помутнения в стекловидном теле, которое заполняет изнутри всю полость глаза. Возникают они чаще всего из-за проблем с сосудами сетчатки. К сожалению, они очень медленно рассасываются, так как стекловидное тело - участок организма, где медленнее всего происходит обмен веществ. Каплями это практически не вылечить, поскольку глазные капли действуют в основном на передний отрезок глаза, а в глубину его почти не проникают. По данным разных авторов, от закапанного в глаз лекарства до стекловидного тела и сетчатки доходит только от 5 до 15% (говоря простым языком) . Можно проконсультироваться у офтальмолога и терапевта и заняться сосудоукрепляющими процедурами, это избавит от возникновения "мушек" в будущем, а имеющиеся, возможно, рассосутся. Только надо исключить нарушения структуры самого стекловидного тела. Если они есть, это требует наблюдения, к тому же не пройдет - ни само, ни при лечении.