Андрей

обязанна ли я делить отпуск?

у меня отпуск 66 дней, 2 год заставляют его делить, впрве ли я отказаться? (живу в якутии, работаю в д/ саду).

Мария Фомичёва

66 дней, класс. а по-теме - есть такая довольно размытая формулировка "производственная необходимость". под этим предлогом как правило в организациях принуждают делить отпуск на части, и при этом всё по-закону. в ТК ничего про делит/не делить не прописанно кроме как возможности разделения. Лично сам в такой же ситуации.

Неля Щабельская

делить на что? 66 дней- что это за отпуск такой? в детском саду отпуск вообще сезонный

Nadyusha Belaya

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. (ст. 125 ТК РФ)

Nastya Nastya

Одна из частей отпуска должна быть не менее 3 недель - остальное увы!