Александр Чичёв

положен ли мне отпуск я уже 3 года не была??!! как аргументировать что мне он положен

Александр

Положен, да ещё как.... Только смотря где работаешь. Если на государственной службе, то легче. Ещё за три года компенсацию дадут. Но если у темного хозяина, которому просто нет проблем выкинуть на улицу тебя и принять вместо тебя другую. Тут сложнее....

Антон

Положен раз в пол года!

Вера Мельник

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд (ст. 124 ТК РФ)

Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. (ст. 5.27 КоАП)

Иришка Круглова

для этого есть ТК

Андрей Власов

раз в полгода это круто. . отпуск положен 1 раз в год, а вот отгулять его можно не ранее чем через 6 месяцев после предыдущего отпуска.. . компенсацию за неиспользованный отпуск не дадут ...только при увольнении.. . отпуск вам обязаны дать .. требуйте..

Алексей

подайте жалобу в трудовую инспекцию

Вячеслав Раевский

Найдите статью в ТК, где об этом говорится...

Герман Митенков

Аргументировать кому? Вы думаете ваш работодатель этого не знает? Знает. Пишите заявление на отпуск и на компенсацию за предыдущие годы. Или просите суммировать вам отпуска за все предыдущие годы.

Марина Стененкова

да, но только за текущий год.