На
Наталья

Почему многие предпочитают судить людей по их музыкальным вкусам?

Просто смешно когда делят людей на попсеров, рэперов, рокеров, металистов и тд. Какая разница кто что слушает? Почему всем так нравится воевать на тему музыкальных вкусов?

K*
Konstantin *****

Воевать глупо, а деление необходимо для того, чтобы найти общность интересов. Я же не могу обсуждать группы с теми, кто о них понятия не имеет, а тут идет взаимный обмен музыкой и впечатлениями

Лариса Коршунова

Из-за ограниченности и стереотипности мышления.

Татьяна Соколова

Потому что то что человек слушает частично его отражает, поэтому можно сделать какую то заметку о человеке зная что он слушает, читает, смотрит.

Но это не дает точной информации что все так и есть, бывают исключения