Di
Dina

Почему многие люди семейной жизни предпочитают одиночество?

Виталий Николаев

наверное, им так более комфортно

Па
Павел

Страшней не одиночество в одиночку, а одиночество вдвоем, в браке...
Такому браку действительно предпочтешь одиночество.
Уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало..

Ал
Алена

Может так и не встретили свою половинку.

Юлия Ха

Потому что крайне сложно найти СВОЕГО человека, а жить с кем получится не у каждого нервов и здоровья надолго хватает. Иногда проще развестись и жить только с ребенком

Татьяна Брызгунова

Вот и я подумываю, надоела уже эта семейная жизнь. Дети взрослые есть и хорошо. Что ещё нужно?

Нигина Нозирова

Для меня одиночество - это свобода. Конечно, наверное очень страшно настоящее одиночество, когда у человека просто никого нет. А возможность жить отдельно, общаться со взрослыми детьми, помогать им и получать помощь от них- это очень неплохой образ жизни. От одной мысли о том, что кто то бы у меня мелькал перед глазами каждый день, дурно делается.

Рустам Галимов

Если человек по натуре одиночка, то он предпочтет одиночество. Особенно если у него хватает ума не слушать всякий бред: Ах, одиночество - это ужасно! В твоем возрасте уже давно пора создать семью! Там и будешь старой девой (закоренелым холостяком) . Жить надо для себя, а не для того, чтобы похвалили или осудили окружающие (а они всегда найдут, за что осудить)

На
Наталья

У каждого свои тараканы в бестолковке

Оксана Чулакова

Лучше одному, чем с кем попало

Владимир V!sk@s

от того что эгоисты! а то семья это работаю

Дмитрий Звездочётов

Почему из одного Союза ССР некоторые побежали в другой союз- ЕС, а некоторые, не будем тыкать пальцем, предпочли одиночество?
Возможно и Германии после Меркель захочется в одиночество без нахлебников.
Два вида есть у одиночества- никому не нужный некто и всем нужный кто-то.