Прочие дела домашние
Почему многие предпочитают выкинуть детскую одежду из кот. вырасли их дети, а не отдать нуждающимся?
может она в таком состоянии что стыдно отдавать. у меня есть несколько маек детских все в яблочном соке чем только не стирала и кипятила нефига понятное дело отправила на тряпки. и потом зачем переживать за других ко мне никто не приходит и не спрашивает есть у твоего ребенка одежда или нет а вот просящих до хрена только не вижу смысла отдавать может я второго из детдома возьму. и самое интересное просят не то что попроще а то что подороже хотя дома эти вещи у людей уже есть например коляску если есть коляска нафига еще одна? Солить..??
потому что отнести на помойку гораздо проще. Чем давать объявления. висеть на телефоне выискивая нуждающихся.
понимаете . когда отдаешь нуждающим . то ты говоришь . что вещь хорошая . как бы унижаешься . чтобы взял . и если он не возьмет . то испытываешь стыд . так что лучше в мусорку или повесить рядом . кто нибудь да возьмет
Стесняются отдать или считают ниже своего достоинства.
Но я лично таких не встречала. Я всегда отдавала и мне отдавали тоже.
ну. это их дело... хотят и хотят.. их одежда.
не нуждаются нуждающиеся в обносках
Наверное, просто не знают кому и как предложить.
Если выкидывают то там уже в таком состоянии что отдать ее - только позорится. Никогда не видела чтоб люди детскую одежду в хорошем состоянии выкидывали.
Сама удивляюсь. у мну трое детей и как только вещи освобождаются, ищу нуждающихся в них людей, ни одной вещи не выбросила.. . В крайнем случае, у нас есть местечко на помойке, где все раскладывают вещи для тех же нуждающихся, долго они там не задерживаются...
где найти нуждающихся?
А как мне этих нуждающихся искать? А потом их в дом приводить, время тратить. Мне проще выбросить.
у меня дети в основном занашивали одежки до неприличнго состояния, пока были маленькие, но то, что хорошо сохранилось, просто клала около мусорки,,, народ забирал, сама видела,,, свою одежду тоже так кладу,,,
я на работе отдаю. что-то на АВИТО продать получается
я хочу отдать, пока не знаю кому.
потому что лень идти к нуждающимся, легче до мусорки дойти...
Мне отдают близкие друзья или родственники. Я тоже отдаю потом. Покупаю тоже не мало, но такие вещи как куртки, шапки, комбинезоны как можно выбросить?
потому что жадные!
В основном всем лень куда-то "переться" или просто нету времени!